В Мурманске в офис «Евророс» пришли следователи с обысками

22 июля 2013 в 09:06, Мурманск
Тревога в продовольственном секторе! Целый день в офисное здание холдинга «Евророс» не могут попасть сотрудники. На территории присутствует укрепление, несоразмерное заявленной теме. Автобус с солдатами, люди в масках и штатском, следственный комитет – никто не объясняет что случилось, не только хозяевам здания, но и журналистам.

Этот день для службы безопасности холдинга «Евророс» начался необычно.

- В районе 12 часов сюда подъехала на нескольких машинах группа сотрудников в форме военной, форме спецназа и по гражданской форме одежды. Насколько мы понимаем, это сотрудники правоохранительных органов, - рассказал Константин Ревин, заместитель руководителя службы безопасности холдинга «Евророс».

Среди прибывших охране удалось распознать следственный комитет, которые не пояснили цель своего прибытия. С центрального входа в административную четырехэтажку попасть не получилось. Курившие на крыльце люди в штатском, увидев камеру, побросали сигареты и ушли. Пришлось зайти с черного хода. Но дверь в искомое помещение подперли изнутри.

Органы правопорядка заполнили все здание: на четвертом этаже, рядом с адвокатским кабинетом стояли люди в масках. Ни на какие вопросы они отвечать не уполномочены. Но и появление следователя ничего не прояснило.

- Сотрудникам было приказано положить телефоны на стол, сотрудникам охраны и в кабинетах. С чем это связано, насколько это правильно, насколько общественноопасна деятельность наших сотрудников - я сейчас не берусь говорить, но телефонная связь и иная была прекращена, - сказал Константин Ревин, заместитель руководителя службы безопасности холдинга «Евророс».

В здании расположено множество компаний холдинга. Сейчас даже охрана не может предположить, к кому именно пришли и когда уйдут обыскивающие. Они воздерживаются от вопросов, опасаясь, что их сочтут противодействием.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter