Мурманские полицейские отправились в командировку на Северный Кавказ

22 июля 2013 в 07:59, Мурманск
В длительную служебную командировку в Северо-Кавказский регион отправились сотрудники сводного отряда полиции и ОМОН УМВД России по Мурманской области.

Для большинства из них это уже далеко не первая командировка на Северный Кавказ. Новый отряд сменит своих коллег, уехавших полгода назад. В Дагестане на протяжении 180 дней они будут оказывать практическую помощь местным полицейским в поддержании общественного порядка и безопасности. Все бойцы отряда прошли жесткий отбор, успешно справились с программой подготовки к несению службы в СКР.

Уезжающих провожали родственники, друзья и руководство областного УМВД.

Напутствуя полицейских, врио заместителя начальника УМВД России по Мурманской области подполковник внутренней службы Александр Сергеевич Ермолин отметил, что специфика службы в СКР определённая, сотрудники должны обладать выдержкой, терпением, иметь чувство такта, чувство локтя.

Не исключается участие ребят в специальных мероприятиях по борьбе с бандитизмом. Александр Сергеевич выразил надежду, что те высокие профессиональные позиции, которые занимают наши подразделения, останутся неизменными. Он пожелал сотрудникам удачи и дал наказ всем вернуться живыми и здоровыми в том же составе.

Отец Алексей совершил молебен перед дорогой и окропил бойцов святой водой.

Врио заместителя начальника УМВД России по Мурманской области торжественно вручил Государственные флаги России и Мурманской области командиру сводного отряда. Прозвучал Государственный гимн Российской Федерации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter