В Мурманской области узнать о рассмотрении жалобы в налоговой можно через Интернет

22 июля 2013 в 07:48, Мурманская область
УФНС России по Мурманской области напоминает, что в случае несогласия с выводами налоговых органов, сформулированными по результатам налоговых проверок, либо с действиями (бездействием) должностных лиц налоговых органов, граждане и юридические лица могут подать жалобу в письменной форме в налоговый орган непосредственно, либо направить ее по почте.

Кроме того, жалоба может быть подана заявителем через официальный сайт УФНС Росси по Мурманской области (www.r51nalog.ru) или Федеральной налоговой службы России (www.nalog.ru) в электронном виде.

Результаты рассмотрения жалоб заявители могут оперативно в режиме online узнать при помощи введенного в 2013 году в эксплуатацию интернет-сервиса «Узнать о жалобе», размещенного на интернет-сайте Федеральной налоговой службы.


Чтобы найти необходимую информацию в базе сервиса пользователю достаточно указать свой статус (физическое или юридическое лицо) и заполнить одно из полей: "Наименование организации" («Фамилия», «Имя» для физического лица), «ИНН» или «Входящий номер обращения».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter