Житель Мурманска убил своего знакомого за то, что он отказался купить у него "Волгу"

19 июля 2013 в 11:23, Мурманск
Следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя города Мурманска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, мужчина, находясь со своим знакомым в квартире одного из домов, расположенных на проспекте Кольском в городе Мурманске, распивал спиртные напитки. В ходе распития спиртных напитков между мужчинами возник конфликт в связи с тем, что потерпевший отказался приобрести у своего знакомого автомобиль «Волга», принадлежащий ему на праве собственности.

Продолжая конфликтовать, мужчины вышли на лестничную площадку подъезда. На почве возникших личных неприязненных отношений подозреваемый нанес не менее одного удара кухонным ножом в область груди потерпевшему. От полученного ранения мужчина скончался на месте преступления.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием установлено, что задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение преступления против жизни и здоровья граждан.

Проводятся следственные действия для установления обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter