Телефонные аферисты продолжают выманивать деньги у жителей Мурманска

18 июля 2013 в 12:31, Мурманск
На территории областного центра участились случаи мошенничества под предлогом компенсации за некачественные лекарственные препараты.

В отдел полиции Октябрьского административного округа обратилась местная жительница 1949 г.р. Пенсионерка рассказала, что ей на телефон поступил звонок от представителя министерства здравоохранения. Неизвестный сообщил, что биологические добавки, которые женщина приобретала ранее, не прошли проверку на качество. Фирма-производитель данного лекарства привлечена к ответственности, и всем покупателям положена значительная компенсация за причиненный ущерб.

Но чтобы получить компенсацию необходимо заплатить подоходный налог. На указанный собеседником номер банковского счета, женщина перевела 29 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции по данному факту проводится проверка.

Полиция просит граждан быть бдительными. Оградить от мошенников и сберечь имущество в первую очередь способны Ваша внимательность и здравый смысл.

Не осуществляйте никаких финансовых операций связанных с телефонными звонками! Внимательно проверяйте всю поступающую Вам по телефону информацию! Перед переводом денежных средств, свяжитесь с родными и близкими и посоветуйтесь!

Если Вы стали жертвой телефонных мошенников или на Ваш телефон поступают звонки и сообщения сомнительного содержания, немедленно сообщите об этом в полицию по телефону 02 или по телефону доверия УМВД России по городу Мурманску 40-61-98.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter