В Мончегорске поощрят военнослужащего, который задержал педофила

17 июля 2013 в 11:10, Мончегорск
Задержать злоумышленника помог случайный прохожий, который в момент совершения противоправных действий в отношении малолетнего оказался неподалеку.

Мужчина вместе с супругой гулял около озера, когда увидел, как из лесопосадки выходит полураздетый человек, а сзади на земле лежит мальчик. В доли секунды гражданином было принято решение о задержании злоумышленника.

Мужчина бросился в погоню, самостоятельно задержал подозреваемого и передал его прибывшим на место происшествия сотрудникам органов внутренних дел.

Как пояснил гражданин, он задержал подозреваемого, потому что посчитал это своим долгом.

Сам он более десяти лет является военнослужащим одной из войсковых частей города Мончегорска. Неоднократно защищал спокойствие и безопасность граждан, неся службу на территории Северо-Кавказского региона. Женат, воспитывает маленького сына. Мончегорец-человек, бесспорно, мужественный и решительный, но в то же время и скромный, поэтому и просил не называть его имени и фамилии.

Руководством УМВД России по Мурманской области в настоящее время принято решение о поощрении жителя Мончегорска, который задержал подозреваемого в совершении тяжкого преступления в отношении несовершеннолетнего.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter