Жители Североморска получат социальные "карты поддержки"

17 июля 2013 в 08:06, Североморск
Инициатива главы ЗАТО Александра Абрамова ввести в Североморске социальные карты для незащищенных групп населения нашла поддержку.

Напомним, что в июне Совет по вопросам малого и среднего предпринимательства при администрации определил категории, которые смогут воспользоваться социальными картами: ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды 1 группы и семьи, воспитывающие детей-инвалидов.

Предполагается, что такая карта даст им право льготного обслуживания в учреждениях и организациях, а также позволит приобретать товары в торговых точках ЗАТО со скидкой не менее 10%. Свою готовность принять участие в этом проекте уже выразили индивидуальные предприниматели Игорь Стародумов (сеть салонов по ремонту обуви "Сезон"), Алексей Китаев (магазин "Ротекс"), а также руководители обществ с ограниченной ответственностью: Алексей Чубченко - ООО "Курьер" (магазины "Бриз", "Курьер"), Борис Гафтон - ООО "Медведь" (сеть супермаркетов), Елена Завгородняя - ООО "Кристалл" (развлекательные клубы "РАЙ.СОМ", "911", "Кристалл"), Ирина Вахнюк - ООО "Сампо" (такси "Сампо").

Над соглашением о сотрудничестве администрации и предпринимателей в рамках проекта "Социальная карта" сейчас работает Управление экономического развития и стратегического планирования. Что до самих карт, то финансы на их выпуск планируется выделить из городского бюджета благодаря перераспределению средств в рамках целевой программы "Дополнительные меры социальной поддержки отдельных категорий граждан", что было предложено в минувший понедельник на заседании Программно-целевого совета ЗАТО Североморск. Последнее слово - за Советом депутатов, который рассмотрят этот вопрос на одной из сессий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter