В Мончегорске дорожники допускают брак при укладке асфальта

16 июля 2013 в 15:30, Мончегорск
В Мончегорске ведется масштабный ремонт дорог. И это благое, в общем-то, дело вызывает немало вопросов и у горожан, и у властей, и у коммунальщиков.

Качество ремонта дорог в городе во время визита министерской комиссии в Мончегорск вызвало жаркие споры. Местные коммунальщики сетуют на работу по укладке асфальта подрядной организацией Кольское ГОУДРСП, которая выиграла конкурс, но долго не приступала к асфальтированию дорог Мончегорска.

Вместе с министерской комиссией ревизию строящихся объектов провели представители муниципальной власти и градообразующего предприятия. В частности, они наблюдали за укладкой асфальта на дороге по улице Сопчинской, и пришли к определенным выводам. Пожалуй, мнение большинства мончегорцев высказал начальник отдела экологической безопасности Кольской ГМК Михаил Шкондин.

- Сразу надо делать, как положено. Ведь в итоге страдают горожане, которым приходится ездить по буеракам, - отметил Михаил Анатольевич. - Мы все видим своими глазами. При укладке асфальт дымиться должен... Даже сейчас, когда накрапывает дождик, нет подогрева для лучшего сцепления асфальта с поверхностью.

Министр транспорта и дорожного строительства Мурманской области Юрий Чуйков был категоричен:

- Закажите лабораторные исследования в «Мурманскавтодоре», чтобы у вас были технические данные по асфальту, по пробам, - посоветовал он специалистам Мончегорского управления ЖКХ. - И уже с лабораторными данными разговаривайте с подрядчиком. Если технические параметры, которые указаны в задании на выполнение работ, не соблюдены, не принимайте работу. До тех пор не принимать и не оплачивать, пока не будет нормального качества.

По данным, которые озвучил в присутствии министра генеральный директор Кольского ГОУДРСП Андрей Костин, к ремонту проспекта Металлургов и улицы Бредова подрядная организация планирует приступить не раньше начала августа. Однако не исключено, что в эти планы внесут коррективы дождливая погода или сложности с выпуском асфальтобетонной смеси.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter