В Мончегорске пешеходные переходы обязывают делать заметнее

16 июля 2013 в 10:35, Мончегорск
Мончегорский отдел Госавтоинспекции в 2013 году выдал дорожным службам 18 предписаний на устранение недостатков в содержании пешеходных переходов.

В текущем году 6 юридических и 9 должностных лиц, отвечающих за содержание улично-дорожной сети, привлечено к административной ответственности по статье 12.34 КоАП (Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений).

Основное нарушение, с которым сталкиваются инспекторы ГИБДД – отсутствие горизонтальной дорожной разметки «Зебра». По правилам, она должна быть хорошо различима в любое время суток (за исключением периода, когда она скрыта под снегом). О пешеходном переходе должны напоминать и соответствующие дорожные знаки. Однако в летний период их нередко скрывают от глаз автомобилистов зеленые насаждения. С подобной ситуацией автоинспекторы столкнулись, например, на проспекте Металлургов у домов 22 и 35.

А пока дорожные службы устраняют выявленные нарушения, инспекторы ГИБДД призывают водителей быть внимательными за рулем и соблюдать скоростной режим.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter