В Мончегорске неравнодушные жители задержали педофила

16 июля 2013 в 08:07, Мончегорск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя города Мончегорска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, 14 июля 2013 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения на берегу одного из озер в городе Мончегорск совершил в отношении 11-летнего мальчика насильственные действия сексуального характера. Преступный замысел подозреваемого был пресечён проходившими мимо гражданами, которые не остались равнодушными. Они задержали виновное лицо и доставили его в правоохранительные органы.

В настоящее время следователем перед судом возбуждено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter