Ранее судимый житель Мурманска убил свою мать

15 июля 2013 в 12:47, Мурманск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении уроженца города Мурманска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

11 июля 2013 года из отдела полиции поступило сообщение дежурному по следственному управлению об обнаружении в квартире одного из домов по ул. Папанина в городе Мурманске тела 58-летней женщины с признаками насильственной смерти.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В ходе проведения совместно с сотрудниками полиции следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 40-летний житель города Мурманска, являющийся сыном потерпевшей.

По версии следствия, 9 июля 2013 года подозреваемый, находясь по месту жительства матери, на почве возникших личных неприязненных отношений, умышленно нанес не менее 27 ударов ножом в область груди потерпевшей. От полученных ранений женщина скончалась на месте преступления.

При изучении личности подозреваемого установлено, что мужчина ранее судим за свершение особо тяжкого преступления – убийство. По отбытии срока наказания в виде 15 лет лишения свободы в исправительной колонии Мурманской области совершил новое особо тяжкое преступление в период не снятой и не погашенной в установленном порядке судимости, спустя четыре дня после освобождения из мест лишения свободы.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter