На реализацию проектов по энергосбережению шесть областных учреждений Мурманской области получат гранты

12 июля 2013 в 12:50, Мурманская область
Постановлением правительства Мурманской области внесены изменения в ДЦП «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Мурманской области» на 2010-2015 годы и на перспективу до 2020 года. Они касаются перечня государственных заказчиков программы и распределения средств областного бюджета, предусмотренных на реализацию программного мероприятия «Софинансирование программ учреждений областной собственности».

Постановление утверждает результаты отбора проектов областных бюджетных учреждений, которые были представлены в министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области.

Всего на участие в программе подали заявки восемь учреждений областной собственности, шесть из них были допущены к отбору проектов. Общая сумма субсидий из областного бюджета в 2013 году – 34 млн рублей. Планируемая экономия тепловой энергии за счет грантов, софинансируемых за счет средств областного бюджета, составит 2 478,8 Гкал в год или 7,4 млн рублей.

Средства на реализацию проектов в области энергосбережения получат Апатитский комплексный центр социального обслуживания населения, Ловозерский комплексный центр социального обслуживания населения, Мурманский центр социальной помощи семье и детям, Мурманская областная клиническая больница им. П.А. Баяндина, Мурманский индустриальный колледж и Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter