В Мурманске за неделю закрыли более десятка игровых клубов

10 июля 2013 в 14:37, Мурманск
За прошедшую неделю сотрудниками полиции на территории областного центра была выявлена и пресечена незаконная деятельность более десятка игровых клубов.

Так, в Ленинском округе г. Мурманска полицейскими в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к организации и осуществлению игровой деятельности была пресечена работа четырех игорных заведений.

На территории Октябрьского округа областного центра сотрудниками полиции было выявлено пять клубов, в которых осуществлялось проведение азартных игр.

В Первомайском округе города полицейские пресекли деятельность двух игорных заведений.

Необходимо отметить, что вся деятельность данных клубов осуществлялась в законспирированной форме. Попасть в заведение могли только посетители лично знакомые с персоналом клуба или его владельцем.

Во время осмотра мест происшествий, сотрудниками полиции было изъято более двух десятков терминалов, такое же количество устройств для выдачи денежных средств, более десятка системных блоков и мониторов. Кроме этого, полицейские обнаружили и изъяли крупную сумму денег.

В отношении работников и владельцев данных заведений возбуждены пять административных делопроизводств по ст.14.1.1 КоАП РФ.

В настоящее время по всем выявленным фактам сотрудниками полиции проводятся проверки, по результатам которых будет принято процессуальное решение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter