В Мончегорске начался ремонт дорог

10 июля 2013 в 08:44, Мончегорск
В России есть две беды - помним мы знаменитую поговорку. Плохие дороги... Что уж кривить душой, этот вопрос наболевший и актуальный. К счастью, в наше время эта проблема не остается без внимания. Мы видим, что каждый год с наступлением лета в городе начинается ремонт дорог. И не только в городе: стоит выехать на трассу - там тоже кипит работа.

О том, как с ремонтом дорог обстоят дела в Мончегорске, нам рассказал и.о.главы администрации Анатолий СЕЛЕЗНЕВ.

- С дорогами у нас в городе, мягко говоря, не очень хорошо, - говорит Анатолий Васильевич. - Хотя мы прикладываем много усилий для решения этой проблемы. Каждый год постепенно приводится в порядок участок за участком. К сожалению, одномоментно сделать все дороги нереально: это огромные деньги.

В нынешнем году благодаря работе, проведенной администрацией, наш город вошел в региональную программу, и на дороги из областного бюджета было выделено около восьмидесяти миллионов рублей. Первоочередной целью стала проезжая часть проспекта Металлургов: от развилки «Привокзальное шоссе и Никелевое шоссе» до центральной площади. Подрядчик приступит к работе буквально на днях.

- Основная проблема в том, - говорит Анатолий Селезнев, - что дорожников в области практически нет. Только ДРСУ сможет освоить такие объемы. Сейчас они работают на федеральной трассе, поэтому зайдут к нам позже, чем изначально
ремонт дорогипланировалось.

После проспекта Металлургов отремонтируют дороги в районе магазина «Сейд». Также в планах улицы Бредова, Сопчинская, Строительная, Ленинградская набережная, а еще часть Новопроложенной и Комсомольского проезда.

Не остались без внимания в этом году и дворовые территории. Их в порядок приводит «Городское благоустройство».
Пусть не сразу, не одним махом, но наши дороги постепенно приобретают достойный облик. И, как уверяют городские власти, если работа такими темпами пойдет и дальше, то в ближайшие три года можно будет закрыть проблему и с дорогами, и с дворовыми территориями.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter