На кандалакшских бандитов завели уголовное дело

09 июля 2013 в 14:36, Кандалакша
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении трех жителей города Кандалакши. Один из них подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 209 УК РФ (создание и руководство устойчивой вооруженной группой (бандой) в целях нападения на граждан), двое других фигурантов подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 209 УК РФ (участие в устойчивой вооруженной группе (банде) в целях нападения на граждан).

По версии следствия, в 2012 году один из подозреваемых создал устойчивую вооруженную группу, в состав которой вошли не менее трех человек. Распределив между собой роли, участники банды совершали вооруженные нападения на граждан, с целью завладения их имуществом или получения иной материальной выгоды от совершения нападений и убийства потерпевших. В 2012 году жертвами преступлений стали двое местных жителей, один из которых был убит.

Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter