Налоговики Мончегорска борются с "теневой" заработной платой

08 июля 2013 в 13:57, Мончегорск
В г. Мончегорске Мурманской области создана и эффективно работает межведомственная комиссия по легализации «теневой» заработной платы. Комиссия создана по инициативе ИФНС России по г. Мончегорску, в ее состав вошли сотрудники подразделений внебюджетных фондов: пенсионного, медицинского и социального страхования, заседания проводятся еженедельно.

В мае 2013 года инспекцией было выявлено 45 работодателей, выплачивающих заработную плату ниже среднеотраслевого уровня, установленного на территории Мурманской области. Наибольший удельный вес (или 68% от общего числа работодателей) приходится на организации торговли.

За период май-июнь 2013 года на межведомственное рассмотрение были приглашены представители 12 работодателей. Пристальный контроль положительно влияет на ситуацию с легализацией выплачиваемой заработной платы в городе. В результате предпринимаемых мер, как правило, заработная плата работникам увеличивается, доходы городского бюджета в виде поступлений налога на доходы физических лиц растут.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter