ФК "Заполярный" проиграл "Арсеналу"

08 июля 2013 в 13:51, Заполярный
В заключительном матче первого круга чемпионата Мурманской области по футболу среди команд 1-й лиги ФК «Заполярный» проиграл «Арсеналу» из ЗАТО Александровск.

Показав красивую и зрелищную игру на домашней арене, «горожане», увы, снова остались без набранных очков. «Арсенал» же, обыграв «Заполярный» со счетом 2:1, закрепил за собой первую строчку «табели о рангах», ко всему еще имея одну игру в запасе.

И, несмотря на то, что «канониры» одержали волевую победу в гостях, главный тренер «Арсенала» Владимир Смородников остался недоволен игрой своих подопечных:

- Во втором тайме «Заполярный» нас попросту переиграл. Команда Печенгского района сейчас на стадии становления, и ребятам, скорее всего, не хватило опыта. Хотя уже сейчас видно, что это коллектив с серьезными амбициями. Для нас и раньше каждая игра с этим соперником становилась испытанием.

Так что у заполярнинцев, уверен, большое будущее. Над своими ошибками мы поработаем чуть позже. В футболе главное – результат. На выезде мы заработали 3 очка, и остаемся лидерами. Наша главная задача – выиграть лигу, и вернуться в высший дивизион чемпионата Мурманской области.

Слова Смородникова достаточно верно описывают картину матча. Его начало прошло в обоюдоострых атаках. И уже на 8-й минуте заполярнинцы вышли вперед. Поймав кураж, команда забыла об обороне, что позволило «канонирам» отыграться спустя всего лишь две минуты. Ну, а в концовке первого тайма, проведя острую контратаку и вовсе вырваться вперед. Впрочем, после забитого второго мяча гости, почувствовав «головокружение от успехов», попросту остановилась.

В перерыве главный тренер «Заполярного» Евгений Ураков провел ряд замен, и, похоже, настроил команду на победу. Она заиграла, показывая не только тактический, но открытый, зрелищный футбол. У заполярнинцев во втором тайме получалось практически все: и игра в отборе, и атакующие действия, и контроль над мячом.

Но подкачала реализация голевых моментов, а это самое важное в футболе. А вот вялую и неинтересную игру «Арсенала» кричалками прокомментировали даже болельщики ФК «Заполярный»: «Верните Аршавина в «Арсенал»!» Но боезаряда у гостей все-таки хватило только на удержание счета. В итоге, цифры на табло так и не изменились.

После шести туров команда Евгения Уракова набрала всего пять очков. «Арсенал» же лидирует с 12 очками после пяти матчей, и похоже, своего шанса на победу в чемпионате упускать не собирается. Но футбол как раз и интересен своей непредсказуемостью. И второй круг первенства обещает быть таким же жарким, как нынешнее лето. Тем более что на высокие места первенства претендуют еще несколько команд.