Жительница Мурманска стала жертвой интернет-мошенников

08 июля 2013 в 13:15, Мурманск
В отдел полиции по Первомайскому округу обратилась 39-летняя местная жительница, сообщившая, что в отношении нее совершено мошенничество.

Потерпевшая рассказала полицейским, что на одном из сайтов в сети Интернет она забронировала авиабилеты на сумму 28.715 рублей. После этого ей на электронную почту пришло сообщение со сведениями о бронировании и информацией о том, что данную сумму необходимо внести в течение суток. Женщина позвонила по указанному номеру телефона.

По просьбе собеседника женщина в тот же день перевела на счет мошенников необходимую сумму. После того, как потерпевшая перечислила деньги, она стала ждать подтверждения платежа, однако никаких сообщений не получила. Телефон, по которому звонила потерпевшая, был отключен.

Заподозрив неладное, женщина обратилась в полицию.

По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

Полицейскими уже установлено, что номер сотового телефона, который был указан в объявлении о продаже авиабилетов, зарегистрирован в Москве.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter