Мурманская область представлена в новом каталоге “Туристские ресурсы регионов России”

10 октября 2005 в 08:27, Мурманская область
Комитет по туризму города Москвы выпустил в свет новый информационно-справочный каталог “Туристские ресурсы регионов России” на английском языке, пропагандирующий возможности въездного и внутреннего российского туризма.

Каталог издан в рамках деятельности Всероссийского Координационного Совета по туризму “Регионы России – Московское соглашение” и предназначен для продвижения туристских ресурсов регионов на международный рынок турпродуктов.

Каталог включает в себя обзорный информационно-справочный и рекламный материал, фотосюжеты о туристских возможностях 50 регионов-членов Координационного Совета, включая Мурманскую область.

На страницах издания описаны популярные экскурсионные программы и туристские маршруты регионов, представлены адреса, контактные телефоны ведущих туроператоров по приему иностранных туристов, лучших отелей, ресторанов, транспортных компаний, пользующихся авторитетом на рынке турбизнеса.

По мнению специалистов туристского бизнеса информационный каталог является одним из лучших профессиональных туристских изданий, представляющее все направления туризма и отдыха, развиваемые в российских регионах.

Каталог будет распространятся на международных туристских выставках и ярмарках, в которых принимают участие регионы-члены Координационного Совета в составе единого выставочного стенда Комитета по туризму города Москвы.

Также комитетом по туризму г.Москвы совместно с телеканалом ТВ-Центр уже третий год реализуется проект "Прикосновение", целью которого является создание рекламно-информационных фильмов о туристских возможностях регионов-членов Координационного Совета по туризму “Регионы России – Московское соглашение”. Цикл программ этого года открылся сюжетом о Мурманской области, который был показан в утреннем эфире ТВЦ 3 октября.

В перспективе в рамках проекта “Прикосновение” планируется создание единого рекламно-информационного фильма о туристских возможностях всех субъектов Российской Федерации, входящих в Координационный Совет, для показа и распространения на международных туристских выставках и ярмарках.

В настоящее время Совет объединяет региональные органы по туризму 53 субъектов Российской Федерации, что географически охватывает 3/4 территории страны: 34 области, 3 края, 3 автономных округа, 10 республик, города Екатеринбург, Санкт-Петербург и Москва. Комитет по физической культуре, спорту и туризму Мурманской области является членом Координационного совета с сентября 2004г.

Комитет по физической культуре, спорту и туризму Мурманской области
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter