Директор АНО "МурманЭКСПОцентр" участвовал в общем собрании членов Российского союза выставок и ярмарок

04 июля 2013 в 15:02, Мурманская область
Обсуждение возможности Екатеринбурга обеспечить проведение WorldExpo 2020 стало основным вопросом Общего собрания Российского союза выставок и ярмарок
27-29 июня в Екатеринбурге прошло Общее собрание членов Российского союза выставок и ярмарок, в котором принял участие директор АНО "МурманЭКСПОцентр" (выставочный центр Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области) А. Савинцев.
В числе главных вопросов было обсуждение заявки города Екатеринбурга на проведение WORLD EXPO-2020 как инструмента формирования позитивных отношений России с мировым сообществом.
Для справки: Всемирная выставка или Экспо (Expo) — международная выставка, которая является символом индустриализации и открытой площадкой для демонстрации технических и технологических достижений.
Первая всемирная выставка была проведена в Гайд-парке в Лондоне по инициативе принца Альберта. Главной достопримечательностью выставки был Хрустальный дворец, возведённый Джозефом Пакстоном из железа и стекла. 23 ноября 2011 года в Париже презентовали города-претенденты на право проведения выставки Expo-2020. Претенденты: Екатеринбург (Россия), Дубай (Объединенные Арабские Эмираты), Измир (Турция), Сан-Паулу (Бразилия). Решение о месте проведения будет принято Оргкомитетом в ноябре 2013 года.
На встрече руководством УралЭкспоцентра были представлены концепция проведения WorldExpo2020, возможности и основные преимущества Екатеринбурга перед другими городами-кандидатами. Так, например, было отмечено, что бюджет подготовки WorldExpo 2015 в Милане сопоставимы с бюджетом подготовки Олимпийских игр.
Также в числе вопросов рассматривались инновационные методы эффективного продвижения выставок, новые информационные технологии в выставочном бизнесе, поиск потенциальных клиентов как выстроенный бизнес-процесс. Как отмечали докладчики, успех выставки во многом зависит от того, как она будет спланирована. Следует заранее принять меры по привлечению на выставку экспонентов и посетителей. Современные условия требуют от компаний задействования новых, современных механизмов, способствующих достижению этих целей.
На Общем собрании в члены РСВЯ были приняты ряд выставочных организаций, и, что немаловажно, большинство среди них - небольшие региональные компании.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter