За "ДТП с участием сына" пенсионерка из г. Апатиты заплатила 49000 рублей

04 июля 2013 в 14:39, Апатиты
3 июля 2013 года около 18-00 часов в дежурную часть МО МВД России «Апатитский» поступило сообщение от пенсионерки 1938 года рождения. Потерпевшая рассказала полицейским, что утром в 11-00 часов на домашний телефон позвонил неизвестный и, представившись следователем, сообщил о ДТП с участием ее сына.

Действуя по схеме «ваш родственник попал в ДТП, для решения вопроса нужны деньги», телефонные мошенники предложили женщине, как быстрый выход из сложившейся ситуации, перевести необходимую сумму по указанному ими адресу. Не уточнив ситуацию у родственников, гражданка пошла в банк и оформила перевод денег.

Только после этих действий жительница Апатит узнала, что с сыном все хорошо, о дорожно-транспортном происшествии он ничего не знает. Однако, в результате совершенного перевода неустановленным лицам, пенсионерка лишилась своих сбережений в сумме 49000 рублей.

По данному факту проводится проверка. УМВД России по Мурманской области предупреждает: Уважаемые жители Мурманской области! Будьте бдительны! Не верьте телефонным мошенникам, звонящим Вам, в том числе от лица «сотрудников правоохранительных органов», и сообщающим о том, что «сын или родственник попал в ДТП». Проверяйте поступившую в ходе звонка информацию у близких. Сообщайте о фактах подобных звонков в полицию по телефону «02» или по телефону «горячей линии» 45-67-31.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter