Состояние привокзальной площади вызывает немало нареканий у жителей Кандалакши

03 июля 2013 в 15:11, Кандалакша
Люди возмущены большим количеством мусора, который скапливается на контейнерной площадке у моста. Банки, обертки и прочие отходы разносятся ветром по всей территории привокзальной площади, что негативно влияет на имидж железнодорожной станции и всего города в целом. По этому поводу поступают многочисленные жалобы от населения и в администрацию Кандалакшского района.

Заместитель главы администрации муниципального образования Илья Ходырев обратился в территориальное управление Октябрьской железной дороги - филиал ОАО «РЖД» с предложением решить заключить договор на вывоз мусора с железнодорожной станции, так как на сегодняшний день данный договор отсутствует. А также перенести контейнерную площадку в район общественного туалета за здание дежурного по станции.

На прошлой неделе с рабочим визитом в Кандалакшу приехал заместитель начальника Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» по Мурманскому региону. Игорь Поликарпов представил документ о заключении договора по вывозу отходов производства и потребления с ООО «СТР». С данной организацией будет сотрудничать ДСУ-3.

На сегодняшний день представители администрации, РЖД и ДСУ-3 регулярно проводят мониторинг данной контейнерной площадки. Также была обследована предполагаемая территория, куда планируется перенести мусорные баки. Акт осмотра сейчас находится на рассмотрении, затем его направят для утверждения заместителю начальника Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» по Мурманскому региону Игорю Поликарпову.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter