Мончегорским детям рассказали о безопасности дорожного движения

02 июля 2013 в 08:39, Мончегорск
Беседа на эту тему состоялась сегодня около полудня в детском и оздоровительно-образовательном центре «ДЮК» Мончегорска.

Провела эту встречу инспектор по пропаганде безопасности движения мончегорского отдела ГИБДД Анастасия Кашина. Она рассказала воспитанникам детского летнего лагеря о правилах поведения на улице, на проезжей части и в общественном транспорте. А заодно напомнила о дорожных знаках, значение которых юные пешеходы обязательно должны знать ради собственной безопасности. А в завершение ребята получили памятки о том, как должны вести себя на дороге велосипедисты и водители скутеров.

В период летних каникул такие беседы с воспитанниками детских лагерей Мончегорска проводятся регулярно. Так, 10 июня на базе Городского центра культуры для воспитанников детского оздоровительного лагеря организовали викторину и конкурс детского рисунка. 19 июня состоялась встреча с воспитанниками лагеря труда и отдыха на базе центра развития детского творчества «Полярис». А 22 июня, в День памяти и скорби, инспекторы ГИБДД сопровождали ребят из этого же лагеря к обелиску «Защитникам Отечества» попутно объясняя, как правильно переходить дорогу и как вести себя на улице и на проезжей части.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter