Василий Шамбир отказался пояснить значимые для предварительного следствия обстоятельства

01 июля 2013 в 16:31, Мурманская область
В рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении Геннадия Шубина и иных неустановленных лиц по признакам преступления, предусмотренного по факту хищения денежных средств в особо крупном размере на сумму не менее 215 миллионов рублей, принадлежащих ОАО «Сбербанк России» (ч.4 ст. 159 УК РФ), с учётом установленных предварительным следствием значимых обстоятельств совершённого преступления, 28 июня 2013 года проведены обыски по месту регистрации, месту жительства и месту работы Председателя Мурманской областной Думы Василия Шамбира.

Василий Шамбир допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу, однако пояснить значимые для предварительного следствия обстоятельства он отказался, воспользовавшись правом, регламентированным ст. 51 Конституции РФ.

Изъятые в ходе комплекса проведенных в установленном законом порядке обысков документы и предметы подлежат дальнейшему исследованию и оценке на предмет доказательственного значения по делу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter