В мурманском аэропорту оказались тонны «лишнего» багажа

01 июля 2013 в 09:17, Мурмаши
Зато до этого многие мурманчане, возвращавшиеся из отпусков и командировок, не нашли свой чемодан и уехали домой с пустыми руками. В похожей ситуации оказались жители нескольких городов России. Наталья Соловьева разбиралась в этом непонятном инциденте.

Накануне три рейса Москва-Мурманск прилетели без багажа. Это произошло из-за сбоя в системе сканирования в аэропорту Шереметьево. В итоге о том, что остались без чемоданов, пассажиры узнали уже будучи в воздухе.

С системой сортировки в Шереметьево неполадки происходят уже не первый раз. Так в апреле этого года сбилась система — чемоданы сортировали вручную. Накануне она опять сломалась. В итоге рейсы не отменили, но во многие города России, в том числе и Мурманск самолеты из Шереметьево полетели без багажа.

Дневной рейс авиакомпании «Нордавиа». Вчера именно их самолеты доставили пассажиров без чемоданов. Сегодня ожидание багажа затянулось, пассажиры в нетерпении высматривают машину с поклажей.

Наконец лента транспортера заполняется чемоданами. Счастливые пассажиры рейса спешат забрать свой саквояж и покинуть аэропорт. Но в течение 20 минут багажа становится лишь незначительно меньше, а зал прилета потихоньку пустеет. Сотрудники аэропорта вынуждены убирать чемоданы с ленты, в итоге все помещение заполняется «лишним» багажом. Нам подтверждают, что это тот самый, который не был доставлен накануне.

И как нам сегодня рассказали в представительстве авиакомпании Нордавиа , весь багаж, который вчера остался в аэропорту Шеореметьево, будет доставлен в Мурманск в течение нескольких дней и отправлен пассажирам на дом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter