Задержан гражданин Азербайджана, подозреваемый в осуществлении экстремистской деятельности

01 июля 2013 в 08:53, Мурманская область
29 июня 2013 года сотрудниками ЦПЭ УМВД России по Мурманской области совместно с ПУ ФСБ России по Мурманской области задержан гражданин Азербайджана, подозреваемый в осуществлении экстремистской деятельности.

Сотрудниками ЦПЭ УМВД России по Мурманской области совместно с ПУ ФСБ России по Мурманской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что проживающий в г.Кандалакше гражданин Азербайджана 1985 года рождения в период с октября 2011 года по январь 2012 года, воспользовавшись компьютером, находящимся в Интернет-клубе, разместил в открытом доступе на своей персональной странице в одной из социальных сетей видеоролики провокационного содержания.

Согласно экспертного исследования, данные материалы содержат признаки призыва к применению насилия, основанного на межрелигиозной ненависти, вражде и розни, то есть призыв к осуществлению экстремистской деятельности.

В ходе обыска в квартире подозреваемого сотрудниками правоохранительных органов обнаружены и изъяты религиозная литература, компакт-диски, мобильные телефоны, компьютерная техника.

На основании собранных материалов принято процессуальное решение. Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде ареста
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter