В медучреждениях Мурманска обновят помещения и оборудование

28 июня 2013 в 09:11, Мурманск
Совет депутатов вчера единогласно принял первые в этом году поправки в действующий бюджет Мурманска. Повод приятный - за первую половину 2013 года город получил доходов почти на 600 миллионов рублей больше, чем планировалось. Выросли отчисления от налогов, увеличились неналоговые поступления и безвозмездная помощь из бюджетов других уровней. Все это позволит заметно увеличить расходы муниципалитета.

Как уже рассказывала "Вечерка", весомая часть дополнительных средств будет направлена на ремонты. В том числе и на обновление больниц и поликлиник.

В частности, увеличится финансирование работ по капитальному ремонту отделений неврологии и кардиологии Мурманской городской больницы скорой медицинской помощи, операционного блока в больнице ОМСЧ "Севрыба". К слову, объединенная санчасть "Севрыба" получит еще без малого 78 миллионов рублей на новое медицинское оборудование, а также средства на разработку проектно-сметной документации и установку компьютерного томографа.

Также вырастут расходы города на разработку документации на капремонт эндоскопического отделения горбольницы, завершение текущего ремонта стерилизационной в Мурманской инфекционной больнице, помещений на четвертом этаже детской инфекционной больницы, в городской поликлинике № 1, ремонт отопления в детской поликлинике № 4.

- Всегда приятно, когда город получает дополнительные средства. Особенно если это происходит не в конце года, а тогда, когда еще есть время выполнить многие работы, - отметил председатель депутатской комиссии по бюджету и финансовому регулированию Сергей Веллер
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter