Руководство Мурманска и воины-"афганцы" обсудили, какой быть Аллее памяти

27 июня 2013 в 09:11, Мурманск
Зеленая зона у театра Северного флота должна стать для мурманчан знаковым местом, где можно поклониться подвигу воинов, погибших при исполнении интернационального и служебного долга. Такая задача была поставлена проектировщикам, и вчера уже десятый по счету проект этой городской зеленой зоны вместе обсуждали глава муниципалитета Алексей Веллер, глава администрации города Андрей Сысоев и представители общественных организаций воинов-”афганцев”.

- В середине февраля Алексей Борисович Веллер обещал, что возьмет вопрос по созданию сквера памяти на контроль. Я смотрел проект сквера - размах солидный. Планы, конечно, грандиозные. При этом наши предложения по созданию Аллеи памяти, установке памятника погибшим на Северном Кавказе учтены. Хотим еще оборудовать на территории сквера военно-спортивный городок, - рассказал председатель правления Мурманской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы "Инвалиды войны" Валерий Лозован.

После того как проект сквера памяти участники встречи рассмотрели на бумаге, Алексей Веллер, Андрей Сысоев вместе с воинами-"афганцами", как говорится, привязали его к местности. Вместе прошли по зеленой зоне и посмотрели, где на месте зарослей дикого ивняка вырастут красивые ели, как будет располагаться детская площадка и где лучше устроить полосу препятствий, по сути, площадку для занятий спортом на улице. При обсуждении этой идеи Алексей Веллер дал поручение воинам-"афганцам" проработать вместе с проектировщиками вопросы ее оборудования.

- Мы еще раз посмотрели на месте, как будет выглядеть будущий сквер. Его обустроят в стиле "милитари". Все нюансы учтены, всем все понравилось. Теперь стоит задача - чтобы к 4 октября большая часть работ уже была выполнена, - сказал глава муниципального образования город Мурманск Алексей Веллер.

Руководство города и воины-"афганцы" в знак одобрения проекта ударили по рукам. На днях в сквере у театра Северного флота начнется ремонт.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter