Генеральный консул Королевства Норвегия в Мурманске награждён Благодарностью Губернатора Мурманской области

26 июня 2013 в 08:38, Мурманская область
Губернатор Мурманской области Марина Ковтун встретилась с Генеральным консулом Королевства Норвегия в г.Мурманске Ойвиндом Нордслеттеном. О.Нордслеттен завершает работу в должности Генерального консула Норвегии в Мурманске и возвращается на родину.

«Мы с Вами не раз обсуждали насущные вопросы расширения и укрепления сотрудничества между Мурманской областью и регионами Норвегии. Опыт показывает, что нет неразрешимых проблем, если обе стороны настроены на конструктивный диалог», - отметила М.Ковтун.

Генеральный консул поблагодарил главу региона за поддержку. О.Нордслеттен подчеркнул, что всегда испытывал в нашем регионе чувство локтя.

«Мы всегда работали вплотную с губернатором, с правительством Мурманской области, развивали наши добрососедские отношения, плодотворно сотрудничали. И в этом достигнуто немало. В начале июня состоялся Баренц-саммит, где мы отмечали 20-летие сотрудничества. За этот срок мы сделали наши границы более открытыми», - сказал О. Нордслеттен.

За личный вклад в развитие международных и внешнеэкономических связей нашего региона и губерний Королевства Норвегия О.Нордслеттен награждён Благодарностью Губернатора Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter