В 2013 году свои жилищные условия улучшат 4500 северян

26 июня 2013 в 08:36, Мурманская область
Министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Гноевский принял участие в комиссионном отборе подрядных организаций на право заключения договора подряда на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, находящихся в городах Полярный и Снежногорск ЗАТО Александровск. Мероприятие по отбору подрядчика состоялось сегодня, 25 июня 2013 года, в Агентстве энергоэффективности Мурманской области.

В рамках реализации долгосрочной целевой программы «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов в Мурманской области» на 2013-2015 годы в этом году участие принимают 5 муниципальных образований Мурманской области (ЗАТО Александровск, Ковдорский район, Кировск, Кандалакша и Мончегорск). Планируется провести капитальный ремонт 35 многоквартирных домов. Всего на эти цели выделено 110 миллионов рублей. Из регионального бюджета на реализацию программных мероприятий запланировано выделение 48 миллионов рублей, такая же сумма предусматривается на софинансирование за счет бюджетов муниципальных образований - участников программы, остальное за счет собственников жилья. Планируется, что улучшат свои жилищные условия в этом году 4 500 северян.

- Критерием отбора подрядных организаций стала не сколько цена, а наиболее качественное и быстрое выполнение всего объема работ. Учитывался опыт организаций, отсутствие претензий в налоговой инспекции и арбитражном суде, а также использование в работе энергосберегающих материалов, - отметил министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Гноевский. – Планируется, что будут капитально ремонтироваться кровли, инженерные сети, подъезды и устанавливаться общедомовые приборы учета.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter