В Кировске вручили медали лучшим выпускникам 2013 года

25 июня 2013 в 12:37, Кировск
Ребята заслужили медали благодаря своему труду, усердию, терпению и знаниям.

21 июня 2013 года в Кировске вручали золотые и серебряные медали выпускникам этого года. В этот раз высокого звания «медалист» были удостоены 14 ребят. Среди них был только один юноша – Павел Тимичев, выпускник МБОУ «СОШ №7». Павел впервые за всю истории кировского образования набрал 298 баллов по трем предметам. Надо сказать, что все ребята сдали ЕГЭ более чем отлично, и в этом им помогали учителя и, конечно же, родители. Сегодня Кировск может похвастаться четырьмя золотыми и десятью серебряными медалями.

В этот день со сцены звучало много добрых и приятных слов, напутствий и пожеланий. Поздравить выпускников, учителей и родителей пришли первые лица города: глава города Кировска Михаил Горбачев и глава администрации Олег Денисов. Кроме вручения медалей, Михаил Владимирович вручил благодарственные письма тем учителям, без которых эти ребята не смогли бы достичь таких высоких результатов. В этом году такие письма получили:

•Татьяна Николаевна Войтекайтене, МБОУ «СОШ №7»,
•Елена Дмитриевна Круталевич, МБОУ «СОШ №5»,
•Маргарита Анатольевна Мотавкина, МБОУ «СОШ №7»,
•Елена Федоровна Онохина, МБОУ «СОШ №7»,
•Ольга Адольфовна Прокшина, МБОУ «Хибинская гимназия»,
•Людмила Петровна Рудакова, МБОУ «Хибинская гимназия»,
•Любовь Андреевна Сбусина, МБОУ «СОШ №5».
Именно благодаря этим педагогам, влюбленным в свою профессию и учеников, живущих школой, кировские ребята получают свои знания и умения, добиваются высоких результатов, становятся умнее и мудрее.

Все медалисты уже определились с местом будущей учебы. Все они уезжают за пределы Кировска и в их планы пока не входит возвращение в Кировск. Но глава города высказал надежду, что кто-нибудь все же решит приехать в свой родной город. Ведь Кировск всегда рад принять всех ребят!

Торжественная часть закончилась совместным фотографированием на долгую память. Уже вечером этих ребят ждал выпускной балл. Впереди у них поступление в высшие учебные заведения, новая самостоятельная жизнь, появление новых друзей, знаний и жизненного опыта.

В целом, кировские школьники успешно справились с ГИА и ЕГЭ, показали неплохие результаты. Хорошей была и организация самого процесса сдачи итоговых работ. Единственные неудовлетворительные оценки получил воспитанник школы Олимпийского резерва, который уже несколько лет не учится в Кировске и приехал только для того, чтобы сдать экзамены.

Поздравляем всех выпускников, учителей и родителей с успешным окончанием школы и желаем новых успехов и побед!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter