Ковтун: Профиль спортивного комплекса «Энергетик» в Мурмашах будет сохранен

25 июня 2013 в 08:52, Мурмаши
После смены собственника профиль спортивного комплекса «Энергетик» будет сохранен. Об этом в понедельник, 24 июня, в ходе рабочей поездки в п.Мурмаши заявила губернатор Мурманской области, член Бюро Высшего совета Партии Марина Ковтун

«Мы провели встречу с новым собственником и получили заверение, что комплекс останется спортивным объектом. Я предложила муниципалитету и новому собственнику подписать соглашение, где будут оговорены их взаимоотношения, чтобы у жителей Кольского района всегда была возможность заниматься физической культурой и спортом», - отметила глава региона.

Губернатор обратила внимание на ответственность муниципалитета перед жителями района, поскольку организация занятий физкультурой и спортом – сфера ответственности местных властей.

Новый собственник – компания «Севрыбхолодфлот-2» - планирует вложить средства в модернизацию комплекса.

В спорткомплексе «Энергетик» и на прилегающей к нему территории находятся спортивный зал 30х8 м, плавательные бассейны – глубоководный 25х12 м, мелководный 10х5 м, два физкультурно-оздоровительных центра, два помещения с тренажерным оборудованием, хоккейная коробка 46х26 м, теннисный корт.

Кроме того, как уточнили в региональном комитете по физической культуре и спорту, в Мурманской области действует программа по строительству спортивных сооружений. В прошлом году было установлено 10 спортивных площадок различного типа, еще 9 площадок планируется установить в нынешнем году. Были возобновлены остановленные в начале 2012 года работы по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов в Мончегорске и Коле. Ввод этих объектов в эксплуатацию планируется уже летом 2013 года, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter