В Кировске прошел высокогорный пробег "Солнечные ночи"

24 июня 2013 в 15:10, Кировск
Уникальное спортивное событие состоялось в Кировске. Высокогорный пробег "Солнечные ночи". Он посвящен памяти первого его организатора - Александра Белова. Когда-то он возглавлял профсоюзный комитет ОАО "Апатит" и несколько лет назад погиб в автокатастрофе. Именно Александру Белову принадлежит идея организации такого марафона, который стал своеобразным брендом Кировска и всей Мурманской области. 12 километров вверх в горы - перепады высоты до 800 метров. Финиш - на плато Расвумчорр, а точнее - на руднике "Центральный".

Председатель комитета по спорту администрации г. Апатиты Сергей Михаэлис заметил: "Пробег вроде и небольшой, но очень сложный по моему опыту трехлетней давности. Все качества требуются от спортсмена - сила духа, сила воли, выложиться насколько это возможно".

В пробеге приняли участие более 100 спортсменов. За победу боролись так же и ветераны спорта и предприятия "Апатит". Победил профессиональный спортсмен - Вадим Улижов.

Победитель пробега "Солнечные ночи" Вадим Улижов рассказал: "В связи с тем, что был встречный ветер, пришлось потерпеть, скажем так".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter