Липин А.М. будет похоронен в Североморске 22 июня

21 июня 2013 в 12:09, Североморск
19 июня 2013 года на 63 году жизни трагически погиб руководитель североморского велоклуба «Пилигримы» педагог дополнительного образования Детского морского центра Липин Анатолий Михайлович.

Несчастный случай произошел на автотрассе по пути традиционного летнего международного велопробега детей и молодежи по странам Баренцева региона. Это уже был 14-й проект Липина А.М., который выиграл областной грант. Сложный, но очень увлекательный проект для ребят, серьезно занимающихся велоспортом. Анатолий Михайлович хотел показать своим воспитанникам новый для них мир, красивую северную природу, заповедные места разных стран, соседствующих с нашей областью. Он хотел, чтобы дети смогли увидеть то, чем сам восхищался много раз в своих поездках на велосипеде...

Трудно поверить в то, что этого удивительного человека уже нет рядом с нами. Для кого-то он был верным другом, коллегой, единомышленником, интересным собеседником, но для многих поколений североморских мальчишек и девчонок он стал главным в жизни учителем и наставником, достойным примером для подражания...

Анатолий Михайлович Липин родом из Калининграда, он окончил Высшее военно-морское училище им.А.С.Попова и по распределению попал на Север в п.Гаджиево. Более 20 лет он отдал службе на кораблях Северного флота, в запас ушел с командного пункта штаба СФ в звании капитана 2 ранга. Гражданская жизнь завертела: велоклуб «Пилигримы», основателем которого Липин А.М и являлся, требовал все больше внимания и забот, появлялись новые идеи, рождались новые проекты, важные для города, области, интересные для клуба, сторонников велоспорта. Анатолий Михайлович обладал удивительным даром организатора, и именно ему принадлежит идея создания федерации велоспорта Мурманской области, благодаря ему в Североморске на базе велоклуба успешно работает кружок «Юный путешественник», а каждый велопробег под его руководством кроме спортивной задачи выполняет еще и важную воспитательную, просветительскую функцию. За проект велопробега по странам Баренцрегиона А.М. Липин отмечен многими наградами, одна из них от минкультуры Норвегии. По решению Госкомитета РФ по физкультуре и туризму он награжден значком «Отличник физкультуры и спорта». Но главная награда - это его воспитанники, которые способны продолжить дело, которому Анатолий Михайлович посвятил большую часть жизни.

Выражаем искреннее соболезнование родным и близким А.М.Липина. Светлая память об этом прекрасном человеке сохранится в сердцах всех, что его знал.
Абрамов А.П., Волошин В.И., Норина И.Л., коллектив администрации ЗАТО г.Североморск, городской Совет депутатов.

Липин А.М. будет похоронен в Североморске 22 июня.

Гражданская панихида состоится в городском морге в 11.00, отпевание - в храме Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, начало в 12.00.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter