Мурманский инфоцентр по атомной энергии посетил консул США в Санкт-Петербурге

19 июня 2013 в 15:52, Мурманская область
Вчера (18 июня 2013 года) в мурманском информационном центре по атомной энергии, расположенном на атомном ледоколе «Ленин», принимали гостей из США.

Несмотря на насыщенную программу делового визита в Мурманскую область, участники делегации генерального консульства США в Санкт-Петербурге, во главе с консулом Брюсом Тернером, не могли не посетить первый в мире атомный ледокол «Ленин». Отчасти такой интерес связан с тем, что США в течение 10 лет были активными участниками глобального партнёрства по программе утилизации российских атомных подводных лодок. Поэтому особое внимание американские гости проявили к экспозиции центра «Кольский атом», посвященной атомным объектам Кольского полуострова.

Напомним, что основная цель визита генерального консульства США в Санкт-Петербурге в Мурманскую область носила сугубо деловой характер - гости Заполярной столицы встретились с представителями исполнительной и законодательной власти региона с целью развития экономических связей между Кольским Заполярьем и Соединёнными Штатами Америки. Предполагаемые сферы сотрудничества: рыба, металл, и, конечно, экологическое сотрудничество в Арктике.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter