В Мурманской области завершились дни предпринимательства

19 июня 2013 в 15:20, Мурманская область
Сегодня награждением победителей и лауреатов регионального конкурса "Предприниматель года" в Мурманской области завершились дни предпринимательства. В этом году заявки поступили из 8 муниципальных образований. Номинаций - пять. Они отражают успешность малого и среднего бизнеса на разных этапах развития и участие предпринимателей в социально-значимых проектах. Будь-то организация питания школьников или участие в производственном цикле промышленных гигантов области. Эльвира Семушина уже 8 лет развивает сеть детских безалкогольных кафе в Апатитах. В условиях кризиса предприятие показало двойное увеличение выручки, и двойной же рост численности персонала - рабочих мест.

Лауреат конкурса в номинации "Эффективность и инновационное развитие", индивидуальный предприниматель (г. Апатиты) Эльвира Семушина рассказала: "Мы показали свое участие в трудоустройстве молодежи, в том числе, молодежи от 14 лет. Уже несколько лет мы успешно сотрудничаем с Апатитской и Кировской биржами труда. Такие вот пункты они как раз и были критериями".

Заместитель губернатора Мурманской области Григорий Стратий отметил: "Понимая важность развития малого и среднего бизнеса для нашего региона, правительство Мурманской области выделило эту функцию в отдельный комитет - комитет промышленного развития и предпринимательства. В этом комитете поддержка инвесторов, поддержка малого и среднего бизнеса будут главными в работе".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter