В Апатитах на ветеринарной станции теперь можно сделать УЗИ животным

18 июня 2013 в 11:56, Апатиты
Государственная ветеринарная служба Мурманской области продолжает расширять спектр услуг, оказываемых населению городов области. Очередным нововведением стало приобретение аппарата УЗИ на Апатитскую городскую ветеринарную стацию. В ближайшее время аппарат будет введен в работу и жители Апатитов смогут воспользоваться методом ультразвуковой диагностики заболеваний для своих питомцев.

УЗИ - один из самых доступных и безопасных способов диагностики, позволяющий получать точные результаты, не прибегая к иным, более болезненным манипуляциям, вплоть до хирургического вмешательства. Метод позволяет выявить у животного широкий спектр заболеваний и, что немаловажно, на ранних стадиях, соответственно, лечение будет более эффективным.

Но во многом диагностика зависит от врача, который считывает и интерпретирует данные, поэтому на станции специалист-ветеринар прошел обязательную стажировку для работы с новым оборудованием.

Кроме того, Мурманской областной станцией по борьбе с болезнями животных будет организован выезд на специально оборудованной машине ветеринарной помощи в поселок Верхнетуломский.

В спектр обслуживания входят такие услуги как консультация по кормлению и уходу за животным, клинический осмотр, регистрация и перерегистрация, вакцинация, дегельминтизация, чипирование, оформление ветеринарно-сопроводительных документов на выезд животного за пределы региона и страны.

Первый выезд состоится 19 июня 2013 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter