Жителей Мурманской области приглашают посетить действующие ветроэнергетические установки

14 июня 2013 в 14:48, Мурманская область
15 июня в рамках Всемирного дня ветра активисты молодежной общественной организации «Природа и молодежь» приглашают всех желающих присоединиться к экскурсии на действующие ветроэнергетические установки Мурманской области.

Всемирный день ветра - Global Wind Day - учрежден Европейской ассоциацией ветроэнергетики (EWEA) и Всемирным советом по энергии ветра (GWEC) для привлечения внимания к потенциалу ветроэнергетики.

Впервые день ветра отмечался в 2007 году в Европе, а с 2009 – приобрел статус всемирного дня.

«Природа и Молодежь» отмечает этот праздник, начиная с 2011 года.

В этом году активисты «ПиМ» совместно с «Кольским Экологическим Центром» и «Беллоной. Мурманск» откроют неиссякаемую силу ветра для школьников школы № 42, журналистов и общественных деятелей Мурманска.

Экскурсия пройдет на действующих ветроэнергетических установках у отеля «Огни Мурманска» и на страусиной ферме в поселке Молочный при поддержке экспертов ЗАО «ВетроЭнерго» и «ЭкоМурман» - организаций, занимающихся эксплуатацией ветряков.

Если у вас есть желание зарядиться энергией ветра - присоединяйтесь к экскурсии на ветроэнергетические установки. Напишите на почту [email protected] небольшое мотивировочное письмо и свои контактные данные: ФИО, адрес электронной почты или номер телефона.

Подробная информация по телефону +7 (960) 020 1959 - Найля Ибрагимова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter