В Коле пенсионер торговал суррогатной водкой

14 июня 2013 в 11:03, Кола
Сотрудниками ОМВД России по Кольскому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий была получена информация о том, в одном из гаражных кооперативов города производится нелегальная торговля спиртосодержащей жидкостью.

Оперативникам удалось установить место незаконной торговли, при проведении проверочной закупки подозреваемый в совершении данного преступления был задержан с поличным.

Задержанным оказался пенсионер 1958 г.р., проживающий в г. Кола, ранее не к уголовной ответственности не привлекавшийся.

Как выяснили полицейские, мужчина смешивал спирт неизвестного происхождения с водопроводной водой и реализовывал гражданам под видом дешевой водки. Торговля шла достаточно бойко, однако полицейские поставили точку в нелегальном бизнесе северянина.

Проведенная экспертиза показала, что в изъятом оперативниками алкоголе имеются химические добавки, опасные для здоровья граждан.

На основании собранных материалов по данному факту принято процессуальное решение. Торговцу суррогатным алкоголем за совершенное преступление может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter