В Апатитах вчера в ДТП пострадала целая семья

14 июня 2013 в 10:10, Апатиты
В автомобильной аварии, произошедшей вечером 13 июня в г.Апатиты, пострадал четырехлетний ребенок. В дорожно-транспортном происшествии, лоб в лоб столкнулись автомобили «Рено Лагуна» и «Вольво».

На ул. Бредова в г. Апатиты водитель управляя автомобилем «Вольво» не учел интенсивность движения, неправильно выбрал скорость движения, при совершении обгона не убедился в его безопасности, выехал на полосу встречного движения где столкнулся с автомобилем «Рено».

В результате происшествия пострадала целая семья из автомобиля «Рено»: водитель 1976 г.р., его супруга 1979 г.р. и четырехлетняя дочка, которая находилась на заднем пассажирском сиденье в детском автомобильном кресле, пристегнутая ремнем безопасности. Водитель «Вольво» от медицинской помощи отказался.

Ребенка, по предварительным данным, с закрытым переломом бедра со смещением, госпитализировали ГОУБОЗ « Апатитско-Кировской ЦГБ», девочка избежала более серьезных травм только потому, что находилась в автомобильном кресле.

Это в очередной раз доказывает эффективность использования при перевозке детей детских удерживающих устройств. При экстренном торможении даже на небольшой скорости 20-40 км/час, пассажиры силой инерции отбрасываются вперед на лобовое стекло или переднее сиденье автомобиля, и правильно установленное автокресло в автомобиле при ДТП снижают смертность среди детей на 70%.

Уважаемые родители, если вы любите своего ребёнка и желаете чтобы он остался живым и здоровым позаботьтесь о приобретении детского удерживающего устройства!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter