В Мурманской области растет консолидированный бюджет региона

14 июня 2013 в 08:58, Мурманская область
В УФНС России по Мурманской области подвели итоги поступлений за 5 месяцев текущего года. По данным ведомства в консолидированный бюджет Российской Федерации от налогоплательщиков Мурманской области за отчетный период поступило почти 20 млрд. рублей, что на 3 % выше уровня аналогичного периода прошлого года.

Увеличилась и сумма налоговых платежей и других доходов, администрируемых налоговыми органами, поступившая в консолидированный бюджет Мурманской области – на 10 % по сравнению с периодом январь – май 2012 года. В целом на территории Мурманской области осталось более 18 млрд. рублей уплаченных северянами налогов – это 94 % от общей суммы поступлений.

Объем налоговых платежей в бюджеты городов и районов Кольского края за отчетный период составил 5 млрд. рублей, что превышает показатели предыдущего года почти на 30 % или 1 млрд. рублей.


Наибольший удельный вес платежей в консолидированный бюджет Российской Федерации традиционно обеспечен налогом на доходы физических лиц, налогом на прибыль организаций, налогом на имущество и налогом на совокупный доход.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter