В Мурманске работник автомойки угнал машину клиентки и попал в ДТП

14 июня 2013 в 08:37, Мурманск
В дежурную часть ГИБДД поступило сообщение от граждан о том, что на автоподъезде к Мурманску произошло ДТП.

Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции выяснили, что поздно ночью водитель автомобиля "Пежо" не справился с управлением, допустил занос автомобиля с выездом на встречную полосу и столкнулся с железным ограждением. Водитель в ДТП не пострадал, но автомобилю были причинены технические повреждения.

В ходе проверки сотрудники полиции выяснили, что молодой человек не только не имеет водительских прав, но и автомобиль, которым он управлял в момент ДТП, ему не принадлежит. Мурманчанин, работая на автомойке, воспользовавшись оставленными ключами, решил прокатиться на автомобиле одной из клиенток, который она оставила для осуществления химчистки салона.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

Это не первый подобный случай, произошедший в Мурманской области. В июле 2011 года сотрудник автомойки, расположенной в центре заполярной столицы, получив от владельца авто ключи, решил прокатиться на внедорожнике «Митсубиси Паджеро». Тогда итог его проступка обернулся трагедией – молодой человек попал в ДТП и погиб на месте происшествия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter