В Мурманске закрыли еще три игровых клуба

13 июня 2013 в 13:51, Мурманск
Мурманскими полицейскими пресечена деятельность трех игорных заведений, незаконно действовавших на территории областного центра.

Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в торговом центре по пр. Героев Североморцев областного центра незаконно функционирует подпольный игровой клуб.

Игорная деятельность в клубе осуществлялась посредством сети Интернет. В ходе проверки полицейскими изъято электронное игорное оборудование. В отношении администратора клуба – женщины 1975 г.р., - составлен административный протокол по ст. 14.1.1 КоАП РФ.

Еще одно нелегальное игорное заведение было выявлено полицейскими в подвальном помещении кинотеатра по ул. Полярные Зори.

Незаконная игорная деятельность здесь осуществлялась под вывеской одного из коммерческих предприятий. В ходе проверки полицейскими в помещении, переоборудованном под игорный зал, было обнаружено и изъято более 20 персональных компьютеров.

В ходе проверочных мероприятий полицейскими было установлено, что в помещении по ул.Лобова областного центра действует игорное заведение. Проведение азартных игр в данном заведении осуществлялось с использованием специального игрового оборудования.

В ходе проверки полицейскими изъято около десятка системных блоков. В отношении администратора заведения – мурманчанки 1983 г.р., - составлен административный протокол по ст. 14.1.1 КоАП РФ.

В настоящее время по данным фактам сотрудниками полиции проводятся проверки.

Мероприятия по выявлению и пресечению незаконной деятельности игорных заведений на территории Мурманска и области будут продолжены.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter