В Мурманске гость ограбил квартиру, пока хозяйка крепко спала

11 июня 2013 в 12:42, Мурманск
Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по г.Мурманску по подозрению в краже имущества из квартиры задержан житель областного центра.

В дежурную часть отдела полиции поступило заявление жительницы Первомайского округа о том, что из ее квартиры по пр.Кольскому совершена кража бытовой техники и документов.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Как установили полицейские, накануне потерпевшая распивала спиртные напитки у себя дома в компании знакомого мужчины. Наутро хозяйка обнаружила пропажу плазменного телевизора, пылесоса, пледа, а также ключей от квартиры и документов на ее имя.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность гостя, им оказался неработающий 34-летний житель Мурманска, ранее к уголовной ответственности не привлекавшийся. Вскоре подозреваемый в краже был задержан и доставлен в отдел полиции.

Выяснилось, что мысль о краже имущества из квартиры знакомой пришла в голову гостя в процессе распития спиртного. Дождавшись, когда женщина уснет, мужчина в несколько приемов вынес из квартиры мурманчанки имущество на общую сумму 22 тысячи рублей.

Похищенные вещи полицейскими в ходе обыска по месту проживания подозреваемого были обнаружены и изъяты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Мужчина задержан в порядке статьи 91 ПК РФ. Дальнейшую его судьбу решит суд. За совершенное преступление мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter