В Мурманске грабителя задержали по «горячим следам»

11 июня 2013 в 12:04, Мурманск
Вечером 10 июня 2013 года в дежурную часть УМВД России по г.Мурманску поступило сообщение о нападении на жительницу Мурманска 1990 года рождения. На место происшествия незамедлительно выехали дежурные наряды патрульно-постовой службы полиции.

Прибывшим полицейским потерпевшая рассказала, что она возвращалась домой, когда в районе жилого дома по улице Октябрьской к ней приблизился неизвестный мужчина. Злоумышленник схватил ее сзади и потребовал деньги. Сопротивляющаяся девушка отдала кошелек с деньгами, но смогла запомнить приметы грабителя.

Именно помощь девушки помогла полицейским обнаружить и задержать преступника.

Для оперативного розыска злоумышленника сотрудники взяли мурманчанку на борт патрульной машины. В течение 20 минут полицейскими было установлено, где скрывается подозреваемый. Район предполагаемого местонахождения грабителя был оцеплен полицейскими нарядами.

В результате грамотных и слаженных действий сотрудников патрульно-постовой службы и уголовного розыска, злоумышленник был обнаружен и задержан. Им оказался молодой человек 1982 года рождения, ранее судимый за хищение чужого имущества.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. За совершенное преступление ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. В настоящее время мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК Российской Федерации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter