Мурманская область отпразднует День России

11 июня 2013 в 10:45, Мурманская область
12 июня наша страна празднует День России. В Мурманской области в рамках празднования пройдет ряд мероприятий.

В Мурманске «Объединение молодежных центров и клубов» проведет конкурс рисунков «Символы России», организует спортивно-развлекательную программу «Здоровая нация – сильная Россия» и обсудит с молодежью тему «Многонациональная страна».

В Оленегорске на сайте библиотеки http://fil-3.ucoz.com/ появится виртуальная выставка «Я родился в России», на которой будут представлены книги и художественные произведения по истории России и электронная презентация «Национальные символы России».

Кроме этого, 12-го июня с 13.00 до 14.00 по Оленегорску пройдет колонна авто-мото-велопробега «Под флагом России».

В этот же день откроется III открытый городской фестиваль неформальных видов спорта и культуры «ПроDVижение».

В Кандалакше уже в третий раз будет дан старт открытому городскому рок-фестивалю «Северный ветер», который привлекает на свою площадку рок-музыкантов из Мурманской области, Карелии и Санкт-Петербурга.

В Мончегорске участники молодежной акции «Россия – это Мы!» пройдут по городу в одежде цветов российского триколора и выстроятся в форме флага.

В Североморске на улицах города в рамках молодежной акции "Я - россиянин!" пройдет опрос жителей о фактах из истории столицы Северного флота.

Скучно не будет и в ЗАТО Александровск – там пройдут праздничные гулянья и концерты. Кроме того, в Полярном 12-го июня организуют спортивную программу, посвященную Дню России, а в Гаджиево – первенство по стритболу и шахматам.

В Полярных Зорях 12-го июня городской Дворец культуры проведет молодежную акцию «Россия молодая».

Народное гулянье, посвященное Дню России, состоится в Коле. Здесь пройдет слет молодежных движений «Будущее России» и открытый фестиваль Полярного Дня.

В Заполярном для подростков из летних лагерей организаторы проведут литературно-поэтический праздник «Люблю Отчизну я».

В Ревде, Лавозере и Ковдоре на молодёжно-патриотической акции «Я – гражданин России» 14-летним подросткам торжественно вручат паспорта и триколоровские ленты.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter