Серьезное вчерашнее ДТП, которое произошло на севере Мурманска

11 июня 2013 в 08:20, Мурманск
Двое погибших, трое тяжело пострадавших, сразу шесть машин-участников — таков итог страшного ДТП на севере Мурманска. Авария произошла рано утром, когда большинство горожан направлялись на работу. По предварительной информации, на спуске к железнодорожному переезду у многотонной фуры отказали тормоза.

Авария произошла в час пик на проспекте Героев-Североморцев, этим объясняется большое количество машин-участников. По предварительной информации, которую удалось выяснить сотрудникам ДПС, у многотонной фуры отказали тормоза.

- Около девяти часов утра произошло дорожно транспортное происшествие с участием шести автомобилей, - пояснил Александр Глебов, начальник Управления ГИБДД по Мурманской области. - По предварительным данным, автомобиль “Камаз” следовал со стороны Североморска, со слов водителя, у него отказали тормоза.

Несколько автомобилей не подлежат восстановлению. Их водителям прибывшие на место происшествия медики сразу же стали оказывать первую помощь. Но больше всех пострадали два автомобиля — внедорожник “Ауди” и легковушка “Хендай” — тяжелый грузовик, груженный минеральной водой, буквально снес их в кювет, а потом еще и придавил тягачом. Тяжелая машина остановилась, лишь врезавшись в бетонное здание.

- Обратно захожу просто сзади: сначала сотрясение такое, не врубился сразу, а потом уже сильный удар - здание все шелохнулось. Я соответственно на улицу, тут ничего не видно, там только увидел и оттуда только одни матершинные слова, - рассказал Денис Третьяков, свидетель происшествия.

Автор ругательств — водитель “Ауди”. Как сказали медики, у него сегодня второй день рождения: выжить при таких повреждениях машины – большая удача. Спасатели несколько часов доставали его из покореженного внедорожника.

Пришлось даже привлечь сразу два многотонных крана. Водитель и пассажир еще одной иномарки, которую снес грузовик, погибли на месте. Их автомобиль удалось достать из кювета лишь спустя шесть часов. Подробности уникальной спасательной операции смотрите в программе Место происшествия
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter