В Мончегорске в школе - интернате числился фиктивный воспитатель в фиктивной группе

11 июня 2013 в 08:01, Мончегорск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области в отношении двух должностных лиц Мончегорской специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), частью 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог), частью 3 статьи 160 УК РФ (присвоение, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По версии следствия, должностные лица школы-интерната, фиктивно открыли группу интерната, куда якобы был трудоустроен воспитатель, хотя группы в действительности не существовало, и воспитатель своих обязанностей не выполнял.

По документам школы группа просуществовала два года, в течение которых воспитатель получал заработную плату за работу, которую фактически не выполнял. Своими действиями должностные лица причинили ущерб муниципальному учреждению на сумму более 250 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter