Новый сенатор от Мурманской области поблагодарил губернатора за оказанное доверие

10 июня 2013 в 11:59, Мурманская область
Губернатор Марина Ковтун встретилась с новым представителем от Мурманской области в Совете Федерации РФ Игорем Чернышенко.

«Уверена, что вы будете достойно представлять наш регион в Совете Федерации - вы двенадцать лет отстаивали интересы Заполярья в Государственной Думе. Ваш богатый опыт позволит вам эффективно решать вопросы развития Мурманской области, в хорошем смысле лоббировать интересы региона», - сказала во время встречи М.Ковтун.

И.Чернышенко поблагодарил губернатора за оказанное доверие.

«Работать в Совете Федерации для меня – большая честь и большая ответственность. 18 июня состоится отчет губернатора в Мурманской областной думе, в ходе которого будут определены дальнейшие задачи развития региона. Эти задачи станут для меня ориентиром для работы в столице», - подчеркнул И.Чернышенко.

Сенатор отметил, что главными вопросами, которые ему предстоит решать в Совете Федерации, станут снижение мазутозависимости региона, проблемы жилищно-коммунальной сферы, продвижение законодательства об участии Мурманской области как субъекта РФ в арктических проектах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter