В Мурманской области инвесторам обещают новые преференции и льготы

10 июня 2013 в 07:37, Мурманская область
В настоящее время в Правительстве Мурманской области пересматриваются нормативные документы по поддержке инвестиционной деятельности в регионе. При этом возможности инвесторов получить налоговые льготы и поддержку от Правительства области будут существенно расширены.

Об этом сегодня сообщила губернатор Мурманской области Марина Ковтун на встрече с представителями ООО «Кандалакшский морской торговый порт» и ОАО «Мурманское морское пароходство».

На встрече губернатор подчеркнула, что морской транспорт и порты занимают особое место в развитии Мурманской области. При этом ООО «Кандалакшский морской торговый порт» является стратегически важным предприятием на юге региона. В последнее время, после прихода в порт новых инвесторов, практически втрое увеличился его грузооборот, удалось создать новые рабочие места и увеличить налоговые отчисления в областной бюджет.

«Кроме того, нас, безусловно, радует, что вывоз груза из Кандалакшского порта осуществляется судами одного из старейших предприятий региона - Мурманского морского пароходства», - сказала М. Ковтун.

На встрече было отмечено, что Правительство Мурманской области готово оказывать содействие в развитии как порта Кандалакша, так и морского транспорта в пределах своей компетенции.

«Уверена, что наши совместные действия приведут к взаимной пользе, и дальнейшее развитие Кандалакшского морского торгового порта станет весомым вкладом в развитие Мурманской области в целом», - сказала М.Ковтун.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter